Как возмещается ущерб при ДТП, где виновником является пенсионер, превышающий 120 т. р.
У меня отец попал в аварию, где стал Виновником ДТП. Скоро у него будет суд. Потерпевшая сторона с вредом здоровью средней тяжести и ущерб Авто явно превышает 120 т. р. Хотел узнать, в случае обращения возмещения ущерба сверх 120 т. р. Ущерб будет обращён на имущество моего отца или есть вариант выщитования ущерба с заработной платы и пенсии. Мой отец пенсионер. Благодарю Вас за ответ.
Лучший ответ
Как правило судебные приставы сначала обращают взыскание на имущество и лишь затем - на доход.
Благодарю Вас за полезную консультацию!