Я не против встреч сына с отцом, но в моем присутствии т.к. я точно знаю, что его родственники настраивали сына против матери.

Что мне делать, если бывший муж нагло врет в своих исковых заявлениях (например: я всячески препятствую их встречам с сыном, ребенок проживал с ним и т.д.) Доказательств при этом не предоставляет. За год с ребенком ни разу не пытался встретиться. Ребенок проживал с мамой, т.е. со мной. Сразу подал в суд. Назначили (ребенку) психолого-педагогическую экспертизу на которую он привел свидетеля (без документов) который полил меня грязью и его слова занесены в заключение психолога. Правомерно-ли это, учитывает ли суд такие показания? Я не против встреч сына с отцом, но в моем присутствии т.к. я точно знаю, что его родственники настраивали сына против матери. Возможно ли такое решение суда? Если да, то какие аргументы при этом я должна предоставить. Ребенку 5 лет.
Лучший ответ

Каждая сторона должна доказывать те обстоятельства, на которые ссылается. Если отец ребенка заявляет о несоответствующих действительности фактах, и доказывает их при помощи свидетельских показаний, то Вы в свою очередь можете эти факты опровергать, представляя свои доказательства, своих свидетелей. Что касается психолого-педагогической экспертизы, то советую обратить внимания суда на то, что учтены показания свидетеля, личность которого не установлена, то есть не подтверждена соответствующими документами. А если в этой экспертизе не учтены показания Ваших свидетелей, то Вы можете ходатайствовать перед судом о проведении повторной экспертизы.