Саранск, 19.09.2014, 13:06

Въезд выезд кыргызстан

Вопрос №4910825 из г. Саранск
опубликован 19.09.2014, 13:06
Стоит ли делать въезд-выезд через Украину (гр.Кыргызстан), или сейчас туда лучше не соваться, и сделать заезд в Казахстан?
Лучший ответ
Рекомендуется

Аделя, въезд-выезд вообще теперь нельзя "делать", поскольку ныне иностранный гражданин может находиться на территории РФ 90 суток в течении каждого периода в 180 суток. То есть вернуться обратно Вы сможете только через 3 месяца.

19.09.2014, 13:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

"Неужели так? Как же мне быть? Обратно совсем нет желания возвращаться"

Так оформите патент, и проблем никаких. Оплачивая ежемесячно патент, можете целый год в России пребывать

19.09.2014, 13:18

Неужели так? Как же мне быть? Обратно совсем нет желания возвращаться.

19.09.2014, 13:16

Спасибо за совет, я тоже об этом думала, но друзья сказали, что откажут потому что цель в мк частная, а нужно было работу подчеркивать

19.09.2014, 13:27

Не имеют права отказывать. Откажут, или выпишут постановление со штрафом - обжалуйте в суд. Так, патент совсем не предполагает осуществления иностранным гражданином трудовой деятельности. При наличии патента можно только выполнять разовые или временные работы по договорам гражданско-правового характера с физическими лицами. Более того, оформление патента только предоставляет соответствующее право иностранному гражданину, но совсем не означает, что он им непременно воспользуется.

19.09.2014, 13:30

Спасибо большое, я еще к вам обращусь

19.09.2014, 13:35

Конечно обращайтесь, всегда буду рад помочь

19.09.2014, 13:36

Простите, сразу забыла спросить!!! У меня 21 день до выезда, я успею его сделать???

19.09.2014, 13:42

Да, конечно успеете! Решение по патенту УФМС принимает в течении 10 дней со дня подачи заявления

19.09.2014, 13:45