Банк подал в суд на должника и поручителей, как расторгнуть договор поручительства?
В этом постановлении суд отменил договор поручительства на том основании, что должник использовал целевой кредит не по назначению.
В моём случае банк договор не разрывает, а подал только на неуплаченную часть
Звоните, обсудим детали, решим как быть!
А с чего Вы взяли, что его можно расторгнуть и в связи с чем?
- нарушение условий кредитного договора о целевом назначении кредита (Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 27 января 1999 г. N Ф09-1228/98-ГК).
Заёмщик допустил нецелевое использование кредита
Вернее, расторгнув договор Вы не освобождаетесь от долговых обязательств, поскольку банк обратившись в суд выступает инициатором расторжения договора с предъявлением исковых требований о взыскании задолженности.