Апелляционная инстанция определила рассмотрение дела как по 1-й инстанции - возможность использования материалов предыдущего рассмотрения.
Апелляционная инстанция определила что они будут рассматривать дело как по 1-й инстанции. В какой степени можно будет использовать материалы дела с прошлого рассмотрения?
В какой степени можно будет использовать материалы дела с прошлого рассмотрения?
---вы имеете право приводить те же доводы что и в первом заседании. и ссылаться на те же доказательства что в материалах дела.
Но обязан ли будет суд учесть доказательства из материалов от прошлого рассмотрения, если иных прямых доказательств нет? В частности, дело об определении места жительства ребенка: ребенок трижды изъявлял желание жить со мной, есть документы в деле, один раз - с мамой. В этот повторный процесс ребенка ответчица не привезет - типа далеко.
в апелляции дело будет рассматриваться более в упрощенном порядке, как правило, рассматривается за одно судебное. Если есть доказательства, которые могут повлиять на изменение решения суда, то представьте их, но Вы должны будете обосновать почему не представили их ранее. В остальном Вы вправе обратить внимание суда на любые моменты, в том числе и исследовать более подробно документы