Муж хочет развестись. У нас есть несовершеннолетние дети. Я не работаю. При разводе мне оставят детей? (если я не работаю)
Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства детей с Вами. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Работаете или нет - самый последний вопрос, который в данном случае будет учитываться. Если Вы хотите, чтобы суд оставил детей с Вами, то так и будет.
Всего доброго,
По практике, детей оставляют с матерью, работаете Вы ил нет значения не имеет. Но желательно определить место жительства детей в судебном порядке,если конечно добровольно муж не согласен разрешить данный вопрос
Если будут требования в суд о расторжении брака, то Вам расторгнут брак
если будете заявлять требование об определении места жительства ребенка, то вероятнее всего, суд оставит с матерью
Будет необходима юридическая помощь, обращайтесь