Проблемы с магазином в поселке - собака, соблюдение правил гигиены и возможное судебное разбирательство
Нет вообще оснований для привлечения Вас к ответственности. Вам уже был дан такой ответ. Забудьте вообще про это происшествие.
Здравствуйте. Судя по вашему описанию продавцом магазина нарушены Правила торговли. Если к покупателям нет жестких Правил по санитарии и личной гигиене, то продавец, особенно продовольственных товаров должен обязательно проходить мед. освидетельствование, иметь санитарную книжку, строго выполнять требования Правил торговли и санитарии. Продавец и покупатель должны быть в отношении друг друга корректными. Постарайтесь документально зафиксировать нарушения в производственной деятельности работников данной торговой точки, поставьте в известность об этом руководителей данного подразделения, сделайте запись в книгу жалоб и предложений. При не принятии мер обратитесь в Роспотребнадзор.