Киров, 19.09.2014, 15:09

Как продлить срок пребывания в городе Киров на законных основаниях?

Вопрос №4911977 из г. Киров
опубликован 19.09.2014, 15:09
Я нахожусь в городе Киров, гражданство украинское. 23 числа у меня заканчивается срок пребывания в России, а возвращаться по сути некуда и не на что. Как я могу оставаться в кирове на законных основаниях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В настоящее время в связи с событиями на Украине главой УФМС России Константином Ромодановским дано негласное указание всем структурным подразделениям УФМС России беспрепятственно продлевать срок временного пребывания на территории РФ гражданам Украины при их личном обращении в УФМС с соответствующей просьбой. Поэтому Вам достаточно обратиться в УФМС по месту Вашего нынешнего пребывания, и написать заявление в произвольной форме с просьбой продлить срок пребывания в РФ в связи с обстановкой на Украине.

19.09.2014, 15:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

То есть мне нужно просто пойти в УФМС, и мне там продлят миграционную карту? На сколько дней могут продлить?

19.09.2014, 15:24

"То есть мне нужно просто пойти в УФМС, и мне там продлят миграционную карту? На сколько дней могут продлить?"

Да, именно так. Максимум - до 270 суток продляют

19.09.2014, 15:25

Могу я работать как беженец эти 270 суток без разрешения?

19.09.2014, 15:28

"Могу я работать как беженец эти 270 суток без разрешения?"

Нет, для этого нужно либо получить временное убежище, либо РнР, либо РВП

19.09.2014, 15:29

А как его получить, что для этого надо?

19.09.2014, 15:32

Вы имеете ввиду временное убежище? Обратитесь в УФМС по месту Вашего пребывания с соответствующим заявлением. Решение по Вашему заявлению будет принято в течении 3 дней (постановление правительства №690 от 22.07.2014)

19.09.2014, 15:33

Мне его дадут? Сколько я смогу жить в России с временным убежищем?

19.09.2014, 15:39

Все будет зависеть от конкретных обстоятельств. В Кирове, полагаю, скорее всего ответ будет положительным. По поводу срока пребывания - 1 год с временным убежищем

19.09.2014, 15:40