Ссора с супругой и уголовное дело - Как защититься и что грозит обоим сторонам?
Обращайтесь к адвокату и подробно обсуждайте тактику защиты. С одной стороны, надо доказать, что реальной угрозы с вашей стороны не было, с другой - надо, чтобы и супругу за заведомо ложный донос не привлекли к ответственности. Поэтому, если и менять показания, то надо делать это осторожно.
В данной ситуации невозможно дать консультацию не зная всех деталей, а если даже их знать, то ответ будет на 10-20 страниц. Обратитесь за помощью к адвокату. Даже если не получится примириться на стадии дознания, все равно это можно попытаться (примириться и прекратить дело) в суде.