Жена написала заявление об ударе, но судебная экспертиза и очная ставка подтверждают мою невиновность - как защитить себя?

Вопрос №12042907 из г. Уфа
опубликован 23.01.2017, 22:14

Жена написала заявление на меня то что я её ударил прошла экспертизу завели уголовное дело по 116 ч.1 т.к. были синяки на ногах руках, эти синяки полученные ею не мной. На допросе жены, дознаватель красиво описал всю картину, жена говорит что ей пообещали что если она так напишет ей ничего не будет, я дал показания под пыткой чтоб я признал вину, но я этого не делал, рассказал как было на самом деле, то что я её не трогал только толкнул, провели очную ставку, (другой следователь) на очной ставке жена подтвердила мои показания, +к этому написала заявление на имя прокурора что были не провомерные действия со стороны дознавателя т.е. психологическая давка и судебная экспертиза не верна, т.к. синяки были до нашего руганья. Сейчас звонит начальник следствия жене и угрожает тем что на неё заведут статью 306 если она не даст первоначальные показания. Помогите.

Лучший ответ
Рекомендуется

Мы никого не обманываем, на допросе жены дознаватель оказывал на неё психологическую давку, она боится полицию, исходя из этого они написали все так как нужно следователям. Когда я рядом с женой она не боится их. Соответственно на очной ставке она дала правдивые показания, + к этому она писала 2 раза заявление о прекращения дела в отделе дознания, на что никто никак не отреагировал, 3 заявление было направлено прокурору, вот и засветилось отдел дознания, что даже сам начальник дознания звонит и угрожает моей жене.

23.01.2017, 22:30

Мы никого не обманываем, на допросе жены дознаватель оказывал на неё психологическую давку, она боится полицию, исходя из этого они написали все так как нужно следователям

Уважаемый Наиль, по-моему, Ваша супруга боится именно Вас гораздо больше чем уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Если это первые побои, который Вы причинили в своей жизни, то в скором времени побои в отношении близких лиц, если они причинены впервые, будут декриминализированы и, если к тому времени, в отношении Вас не будет вынесен приговор, то Вы будете подлежат административной, а не уголовной ответственности. А заставлять жену менять показания и подставлять под статью о заведомо ложном доносе не рекомендую. Все-такие это только Ваша вина...

23.01.2017, 22:43

---Здравствуйте, он совершенно верно ей угрожает, чтобы ни вы ни она больше никогда не врали. А вы врёте ОБА. Статья 306. Заведомо ложный донос

[Уголовный кодекс] [Глава 31] [Статья 306]

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет. Удачи Вам, и всего хорошего.

23.01.2017, 22:16
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Ей надо писать что ее вынудил сотрудник полиции к этому, пусть подает жалобу в прокуратуру на действия полиции, пусть напишет еще что ошиблась в своих показаниях и не правильно оценила обстоятельства дела, умысла оговорить вас не имела.

23.01.2017, 23:03
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Мы никого не обманываем, на допросе жены дознаватель оказывал на неё психологическую давку, она боится полицию, исходя из этого они написали все так как нужно следователям. Когда я рядом с женой она не боится их. Соответственно на очной ставке она дала правдивые показания, + к этому она писала 2 раза заявление о прекращения дела в отделе дознания, на что никто никак не отреагировал, 3 заявление было направлено прокурору, вот и засветилось отдел дознания, что даже сам начальник дознания звонит и угрожает моей жене.

23.01.2017, 22:30

Мы никого не обманываем, на допросе жены дознаватель оказывал на неё психологическую давку, она боится полицию, исходя из этого они написали все так как нужно следователям

Уважаемый Наиль, по-моему, Ваша супруга боится именно Вас гораздо больше чем уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Если это первые побои, который Вы причинили в своей жизни, то в скором времени побои в отношении близких лиц, если они причинены впервые, будут декриминализированы и, если к тому времени, в отношении Вас не будет вынесен приговор, то Вы будете подлежат административной, а не уголовной ответственности. А заставлять жену менять показания и подставлять под статью о заведомо ложном доносе не рекомендую. Все-такие это только Ваша вина...

23.01.2017, 22:43

Какие ложные, они не ложные, да я виноват в том что поругался с женой, и толкнул её, почему я должен признавать свою вину если я не совершал этого. Да что за юристы вы такие?! Я дельных советов хочу услышать а не то что вы думаете обо мне. Вы даже не знаете меня а говорите про меня такое...

23.01.2017, 22:56

да я виноват в том что поругался с женой, и толкнул её,

Но Вы ведь толкнули свою жену? Или ее толкнул кто-то другой? Вы сами себе противоречите. Толкнуть - значит причинить физическую боль, этого достаточно для привлечения к ответственности.

23.01.2017, 23:00

Доброго времени суток. Но вы же толкнули все таки жену? О чем можно дальше говорить? Удачи вам и всего наилучшего. С уважением адвокат Деревянко С.Ю.

23.01.2017, 23:03

вот и засветилось отдел дознания, что даже сам начальник дознания звонит и угрожает моей жене.

Я дельных советов хочу услышать

Вот вам дельный совет.

Пишите жалобу на начальника дознания прокурору и ничего не бойтесь.

23.01.2017, 23:08