Отсутствие исполнения решения суда о выплате алиментов - Как решить проблему и обеспечить удержание из заработной платы?
Бывший муж не платит алименты, точнее платит когда захочет, хотя есть решение суда и высчитывают из не из его з/п, а он отправляет почтовыми переводами судебные приставы ничего с этим не делают, такое ощущение, что закрывают на это глаза. Он проживает в другом городе. На мои звонки в отдел судебных приставов на который как я понимаю возложено исполнение судебного решения специалист начинает мне рассказывать о трудном финансовом положении ответчика и т.д. и т. п. Куда обращаться чтобы удержания производились как и положено из з/пл.?
Лучший ответ
Обжалуйте бездействие приставов в порядке подчиненности, а также в прокуратуру и суд. Также в судебном порядке можете взыскать неустойку.
Благодарю Вас за полезную консультацию!Я могу обжаловать их бездействие в суде по своему месту жительства? Ещё раз благодарю за помощь.