За 7 лет бывший муж их не платил, за это время судебные приставы "потеряли" исполнительный лист.
В 2002 году было решение судьи о взыскании алиментов с бывшего мужа. За 7 лет бывший муж их не платил, за это время судебные приставы "потеряли" исполнительный лист. Бывший муж сменил фамилию. Когда же я принеса дубликат судебного решения, у меня отказались его принять, поскольку фамилия бывшего мужа в решении была старая. Правомерны ли действия судебных приставов?
Уважаемая Наталья!
Действия судебных приставов незаконны, обжалуйте их старшему судебному приставу либо в суд.
Смена фамилии должника не влечет за собой недействительности исполнительного документа.