Как поступить при прекращении розыска должника по неуплате алиментов в 2014 году?
Написала заявление на розыск по неуплате алиментов БМ в апреле 2014 года, сегодня пришло постановление от приставов о прекращении розыскного дела по розыску должника, в связи с розыском его. Какие должны быть дальнейшие действия со стороны пристава, мои действия? Деньги так и не поступают. Спасибо.
Лучший ответ
В дальнейшем приставы должны принять меры к взысканию задолженности, также вы вправе написать заявление о привлечении бывшего супруга по ст. 157 УК РФ злостное уклонение от уплаты алиментов.
Спасибо за ответ!
Пристав должен предупредить должника об ответственности. Если и далее не будет платить алименты, может быть возбуждено уголовное дело