Отказ в реструктуризации и возможные последствия - анализ ситуации с кредитом в коммерческом банке

Брала кредит в коммерческом банке 80000 руб, (кредит дали без документов с места работы, только на основании не настоящей трудовой книжки), оформляла страховку. На данный момент выплатила 61000 руб, три месяца просрочка. На заявление о реструктуризации ответили отказом! На данный момент не работаю. Будет ли мне лучше если банк подаст в суд? Какое решение может принять суд, какую сумму нужно будет выплатить? В собственности ничего нет и имущество которое находится по месту прописки не моё. Какими сейчас должны быть мои действия?

Лучший ответ

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).

Благодарю Вас за полезную консультацию!