Виды собственности на квартиру в контексте договора дарения 1/4 доли - необходимость указания зарегистрированных лиц
Обязательно ли в договоре дарения 1/4 доли в однокомнатной квартире, указывать всех зарегистрированных в ней? Содольщица дарит 1/4 доли квартирному рейдеру. В данной квартире зарегистрирован и проживаю я, владелец 3/4 доли. Спасибо за ответ. С уважением, Алексей.
Нет, не обязательно указывать, но желательно.
Если покупателя (одаряемого) это не интересует, вы не указываете.
Если же покупателя интересует, кто имеет право пользования квартирой, обязательно указывать.
Существенные условия договора определяются сторонами.
Но если вы указали в договоре, что обременений нет и нет прав 3-х лиц на квартиру, а дарите или продаёте и там есть зарегистрированные - это уже нарушение условий договора.