Вопрос о возможности временной регистрации в Санкт-Петербурге без присутствия владельца квартиры и задержки в получении основной регистрации

Я гражданин Украины Донецкая область), приехал в Санкт-Петербург 29 июля, не смог в течении семи дней получить временную регистрацию, могу ли я временно зарегистрироваться сейчас, и без присутствия владельца квартиры в которой я временно прибываю, т. к. владелец не выходит по состоянию здоровья. Спасибо.
Лучший ответ

Вам понадобиться доверенность от владельца на имя 3-го лица с правом выступать от его имени при регистрации.

Возможен штраф от ФМС за нарушение сроков регистрации, а так можете зарегистрироваться.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!