Как получить расчет после увольнения по статье 38 ч.1 КЗнП Украины?
Я уволился с работы 18.08 по статье 38 ч.1 КЗнП Украины. По сей день я не могу получить расчет. Подскажите что мне делать в этом случае?
Лучший ответ
Вам надлежит подать иск в суд. Напоминаю. что непроведение по вине собственника или уполномоченного им органа расчета с работником в сроки, предусмотренные ст. 116 КЗоТ Украины, является основанием для ответственности, предусмотренной ст. 117 Кодекса, то есть выплаты работнику его среднего заработка за все время задержки по день фактического расчета.
Обращайтесь в суд с иском о взыскании долга по заработной плате