Уволился с работы 21 числа приказ подписали 24 и по сей день не отдали трудовую и расчет на работе не берут трубку.
Если трудовая книжка удерживается работодателем, то работник считается уволенным со дня получения на руки трудовой книжки. Обращайтесь с заявлением в суд.
обращайтесь в суд, пока компания не ликвидировалась.
С Вами были обязаны произвести окончательный расчет и вернуть трудовую книжку в день увольнения.
Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и с иском в суд.
Советую начать именно с обращения в трудовую инспекцию, так как трудовая инспекция не вправе будет участвовать в разрешении трудового спора, если его уже примет на рассмотрение суд (ст. 357 ТК РФ). И, как правило, обращения в трудовую инспекцию для разрешения трудового спора является достаточно.