На руках у него только удостоверение личности гражданина Республики Казахстан.
Мой друг приехал из Казахстана в гости, но остался здесь на постоянное место жительство так как вернуться в Казахстан у него возможности. Родственников у него там нет. Здесь он проживает у сестры. Возможно ли ему получить гражданство РФ? У него нет листка убытия с Казахстана и выписки из военкомата. На руках у него только удостоверение личности гражданина Республики Казахстан. Заранее спасибо.
Если нет паспорта и оформления убытия на ПМЖ в РФ, шансов на приобретение гражданства РФ у него, по-видимому, нет. По крайней мере, на основании соглашений РК с РФ об упрощенном приобретении гражданства.