Однако есть норма в АПК - установление факта владения и пользования.
Хотел бы посоветоваться с Вами. Хотим подать заявение об установлении юр.факта по ст.218 АПК. Общество владеет 14 лет подряд недвижимфм имуществом (с 93 года). Правоустанавливающих документов нет. Земля передана в аренду в 94 г. Получается самоволка. Однако есть норма в АПК - установление факта владения и пользования. Возник вопрос: какую норму можно указать, что данный факт порождает юридические последствия в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности? Заранее благодарен.
Напомню Вам, что срок приобретальской давности учитывается с момента вступления в силу ГК РФ (смотрите вводный закон)