Суд осудил мужа по статье 159 часть 4 ОПГ на 1,5 года - стоит ли обжаловать решение? И каковы шансы на УДО?
Статья 389.8. Последствия подачи апелляционных жалобы, представления
4. Дополнительные апелляционные жалоба, представление подлежат рассмотрению, если они поступили в суд апелляционной инстанции не позднее чем за 5 суток до начала судебного заседания. В дополнительной жалобе потерпевшего, частного обвинителя или их законных представителей и представителей, а также в дополнительном представлении прокурора, поданных по истечении срока обжалования, не может быть поставлен вопрос об ухудшении положения осужденного, лица, в отношении которого уголовное дело прекращено, если такое требование не содержалось в первоначальных жалобе, представлении.
Не знакомясь с материалами дела, невозможно дать совет. Если жалобу подаст только сторона защиты, ухудшение положения невозможно