Отчисление после продления сессии по болезни - юрист проверил справки, все в порядке. Что делать, если отсутствовал(а) на экзамене? Возможность восстановления через суд и сроки сдачи предметов.
Здравствуйте. До обращения в суд, будет юридически правильным, сначала обратиться с мотивированным заявлением к ректору ВУЗа из которого вас отчислили. В заявлении изложите ваши доводы и приложите копии имеющихся у вас доказательств (бегунок на пересдачу экзамена и справку). Заявление следует отдать так, что у вас осталась его копия с отметкой в получении или направляйте заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения. И только после рассмотрения вашего заявления (которое по закону обязаны рассмотреть в месячный срок) и получения письменного ответа следует обращаться в суд. Удачи!
Да, можете восстановиться, обращайтесь в суд.
ЕСли вы не согласны, то имеете право обжаловать приказ в судебном порядке