Может ли супруга требовать долю от продажи дачи, полученной наследством во время брака?
Более трех лет назад развелся с женой, когда был в браке получил наследство (квартира) я ее продал и на эти деньги купил дачу. Три месяца назад я продал дачу, супруга узнав хочет 1/4 от этой суммы. Она может на это претендовать? Это же не совместно нажитое имущество, хотя и преобреталось в браке. Спасибо!
Лучший ответ
Если бывшая супруга обратится в суд, у вас хороший шанс доказать, что дача приобреталась на личные средства. Если доплаты в браке не было
Благодарю Вас за полезную консультацию!