Хочу через суд доказать, что купленная квартира не является общей собственностью - есть ли шанс?
Имущество нажитое во время брака, является собственностью супругов. Закон трактованию, Иван не подлежит в данном случае и суд однозначно откажет вам в признании собственности за вами. За исключением, если бывшая супруга признает в суде, что имущество было приобретено не за счет средств совместной собственности. А это маловероятно, вы же понимаете.
ЗДравствуйте. Да шанс есть. Если докажите что квартира приобретена на деньги вырученные от продажи первоначальной квартиры. Суд может отойти от равенства долей при разделе имущества и присудить вам или большую часть квартиры или всю. Удачи вам.
Добрый день, Иван! А вы сможете доказать, что только на ваши личные средства была куплена квартира? По практике, такое доказать возможно было бы, если жена признает, что купили за свои, либо если продажа и покупка были в один день, деньги переводились, передавались колейка в копейку. Для консультации обратитесь к юристу очно.