Можно ли избежать отказа от отцовства со стороны неродного отца?
добрвй вечер. по вашему вопросу да но это решается через суд нужно подтвердить что он биологический отец.
если у вас еще остались вопросы я с радостью отвечу на них только позвоните.
Конечно, обязанности родителей по содержанию детей никуда не деваются в связи с появлением приемного отца! Но взыскание алиментов производится только в судебном порядке: Вам будет необходимо обратиться в суд с иском о взыскании алиментов. У данной ситуации масса нюансов (в какой форме устанавливать алименты, как устанавливать отцовство и так далее).