Как выписать бывшую жену и ребенка из моей квартиры и избежать возможных претензий на долю в имуществе?
Мы развелись с женой, она ушла к маме и теперь проживает там с общим ребенком. В браке было куплено 2 квартиры. Заключили нотариальный брачный договор одну квартиру ей, одну мне. В моей квартире остались прописаны бывшая жена и ребенок. Прописываться в свою квартиру и выписывать ребенка она не желает. Как мне их выписать? И не может ли бывшая, что-нибудь замутить, чтобы претендовать на долю в моей квартире или какую-то компенсацию? Вещи свои и ребенка она забрала, за квартиру не платит и не проживает. Подскажите что делать? Спасибо заранее!
Бывшую супругу можете признать утратившей право пользования в судебном порядке, ребенка - вероятнее всего нет.
Вам придется обращаться в суд с иском о выселении. Если был брачный договор, претендовать на квартиру она не вправе.
Здравствуйте! Если был заключен брачный договор, то ни на что иное она претендовать не сможет, а выписать их Вы можете в судебном порядке
добрый вечер.. согласно семейному кодексу брачный договор имеет высокую юридическую силу он регламентирует раздел иммущества в случаи развода. вам необходимо обратиться в суд.
если есть вопросы на которые вы бы хотели получить полную консультацию и порядок действия, позвоните нам и мы поможем.