Смерть без завещания - Как принять наследство после дедушки?
Дедушка умер в 2016 году, завещания не составил, была у него приватизированная квартира. Все эти года я думал, что мой отец, проживающий в этой квартире, принял наследство по закону, но как недавно выяснилось, он этого не сделал. Может ли он или я принять наследство. Уважительная причина пропуска сроков наследства МНОЙ имеется: все это время я жил в другом городе и думал, что наследство приняли. Может ли мой отец или я теперь принять наследство в виде этой квартиры?
Если Ваш отец проживал в квартире дедушки на момент смерти - то он фактически принял наследство. Ничего восстанавливать в этом случае не нужно. Достаточно справки о проживании на момент смерти вместе с наследодателем.
Виктория, обратитесь к юристу, на личный прием или в личные сообщения. Вам надо написать правильное заявление.