Пропущенный срок - Как я потеряла возможность вернуть налог за 2008 год
В 2011 г купила квартиру с июля месяца 2011 г ушла на пенсию подала дикларацию в налоговую за 2008 г 2009 г и 2010 г. Вернули налог только за 2009 г и 2010 г. За 2008 г сказали. Что упущен срок, Декларацию за 2008 г подавала в 2014 г в январе месяце,
Да все верно.
НК РФ не содержит ограничений по срокам обращения налогоплательщиков в налоговые органы за получением имущественного налогового вычета после возникновения права на его получение.
Иной подход действует в отношении периодов уплаченных налогов, которые предполагается вернуть. Возвращаемая сумма имущественного вычета - это налог на доходы физических лиц, который работодатель удержал из заработка и перечислил в бюджет. На него распространяется требование п. 7 ст. 78 Налогового кодекса РФ о том, что заявление о возврате налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы.
Да, все верно. К сожалению срок пропущен.