Ходили в ЖЭК, но там нам сказали, что комнатная температура = 18 гр.
Какая по по ГОСТУ должна быть комнатная температура.
Если есть такое понятие. У нас в квартире довольн прохладно, хотя ни чего не продувает. К кому в квартиру не зайдем - жара стоит. Ходили в ЖЭК, но там нам сказали, что комнатная температура = 18 гр. Мне всегда козалось, что 23...
Лучший ответ
Добрый день, Дмитрий! В ЖЭКе Вам сказали правду.
Обеспечение температуры воздуха в жилых помещениях должно быть не ниже +18°С (в угловых комнатах -+20°С), а в районах с температурой наиболее холодной пятидневки (обеспеченностью 0,92) --31°С и ниже -+20 (+22)°С; в других помещениях - в соответствии с ГОСТом Р 51617-2000.
Допустимое снижение нормативной температуры в ночное время суток (от 0.00 до 5.00 часов) - не более 3°С. Допустимое превышение нормативной температуры - не более 4°С
Большое спасибо!