Парень подал заявление после нападения на дискотеке, полиция вызывает на допрос его и его друзей - что делать?
Если вы не причастны к этому, вам нечего бояться, это обычная процедура сбор свидетельских показаний.
Вообще, ЛЮБЫЕ следственные действия лучше проводить в присутствии адвоката, потому что окажется ленивый следователь, наболтает, вежливо попросит расписаться в чём-нибудь и окажетесь Вы в итоге виноватым. Но, в целом, коллега выше прав, скорее всего, это не допрос, а просто опрос со сбором свидетельских показаний. Здесь уже на Ваше усмотрение - можете привлечь адвоката, можете сходить самостоятельно. Но идти нужно в любом случае.