Входит ли служба в армии в педагогический стаж.

Вопрос №4916021 из г. Москва
опубликован 20.09.2014, 08:23

Входит ли служба в армии в педагогический стаж.

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не входит.

01.09.2015, 12:24

Входит ли служба в армии в педагогический стаж.

---не входит. а всё остальное доказывайте в суде

20.09.2014, 08:26

НЕт конечно.

21.08.2016, 23:38

Добрый день Андрей Яковлевич, Служба в Армии не учитывается в педагогический стаж для назначения досрочной пенсии в связи с педагогической деятельностью.

15.12.2017, 19:33

Доброго времени суток!

Нет, период службы в армии не входит в педагогический стаж, к сожалению

Всего доброго, желаю удачи!

15.12.2017, 19:33

Доброго вам времени суток. В данном случае служба в армии не учитывается в педагогический стаж для назначения досрочной пенсии. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

15.12.2017, 19:46

А если в армию пошел из пед училища?

15.12.2017, 19:40

Нет, в рассматриваемой ситуации даже если службе предшествовало обучение в педучилище - не войдет в льготный стаж

Всего доброго, желаю удачи!

15.12.2017, 19:44

Андрей Яковлевич, а не вариант дать в вопросе более подробную информацию?

Если периоды Службы до 01.01.1992 г. , то в педагогический стаж может быть засчитана Служба в соответствии с Постановлением Совмин СССР от 17 декабря 1959 г. №1397, но в том случае если:

- не менее 2/3 стажа, требуемого для назначения пенсии в соответствии с настоящим Постановлением, приходится на работу в учреждениях, организациях и должностях, работа в которых дает право на эту пенсию.

15.12.2017, 19:55

Москва - онлайн услуги юристов