Разделение товарищества и выход дома из ТСЖ - соблюдение срока необязательно
Решение о разделении товарищества может быть принято на общем собрании его членов большинством голосов членов товарищества от числа голосов членов товарищества, присутствующих на его общем собрании, при условии согласия на такое разделение общего собрания собственников помещений в каждом многоквартирном доме, решение о котором принято большинством голосов от общего числа голосов собственников помещений в каждом многоквартирном доме в течение двух лет с момента проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, собственники помещений в котором инициировали такое разделение [о части].Правильно ли я понимаю, что в течение 2 лет может вступить в силу решение о выходе дома из тсж, но это необязательный срок, который требуется соблюсти? Соблюсти.
Лучший ответ
Решение принятое на общем собрание действительно до тех пор пока на общем собрании не принято прямо противоположное решение, срок давности по оспариванию протокола общего собрания через суд 6 мес. со дня проведения такого собрания.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!