Какова моя ответственность в случае предоставления недействительных справок на получение б/л?
Здесь вашей вины нет. Здесь вина вашего бухгалтера, которая ,видимо , не знает, что пособие рассчитывается на основании не справок 2 НДФЛ , а Справок , утв. Приказом Минтруда России от 30.04.2013 N 182н. Справка о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности) или году обращения за справкой о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, и текущий календарный год, на которую были начислены страховые взносы, и о количестве календарных дней, приходящихся в указанном периоде на периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации не начислялись.
Здравствуйте. Нет, вашей вины в недосмотре бухгалтера нет.