Вопросы по оплате капремонта в новом многоквартирном доме вызывают недоумение у собственников

Я живу в многоквартирном доме. Наш дом был построен 3 года назад. В сентябре этого года пришло извещение на оплату взноса на кап ремонт общего имущества в размере 6 руб за м.кв. площади квартиры. Все собственники нашего дома в недоумении какой может быть кап ремонт если дом новый. Можно ли избежать этого платежа.

Лучший ответ

Оплата коммунальных платежей лежит на собственнике в соответствии со ст 153 ЖК РФ

Этот взнос сейчас обязателен для всех . Избежать Вы этого никак не сможете. От того когда дом построен ничего не зависит.

Это лучший ответ

Коллега - плата за капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома НЕ ЯВЛЯЕТСЯ "коммунальным платежом" !