Как действовать, если квартира была снесена, а жилье не предоставляют, ссылаясь на замужество и аварийное состояние дома?
Скажите пожалуйста как мне поступить. У меня снесли квартиру в многоквартирном неблагоустроенном деревянном доме приватезированная а в замен поставили на очередь и жильё не предоставляют ссылаясь на то что за это время я вышла замуж и не нуждаюсь в жилье хотя у мужа дом тоже признан аварийным что мне делать как быть. Спасибо.
Лучший ответ
Обжалуйте данное игнорирование Ваших интересов в суде (глава 25 ГПК РФ)
Спасибо за ответ!
Если квартира была в собственности, Вам должны выплатить выкупную стоимость, обращайтесь в суд
А когда снесли? Если вы действительно были собственником и у вас есть соответствующие документы, необходимо заказать отчет о рыночной стоимости жилья (у оценщика) и обратиться в суд о взыскании этой суммы с муниципалитета в качестве выкупной цены.