LSN Messenger
Керчь, 20.09.2014, 12:56

Какие документы нужны для открытия кальянной и какие есть нюансы? Спасибо.

Вопрос №4917369 из г. Керчь
опубликован 20.09.2014, 12:56
Какие документы нужны для открытия кальянной и какие есть нюансы? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для открытия бара-кальянной вам понадобится, прежде всего: документы о регистрации ИП, или ООО (в случае торговли алкогольными напитками). Обязательно нужны разрешительные документы от службы по пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологической службы. Также нужна лицензия на продажу алкогольной продукции.

И Естественно знание закона о курении и алкоголе.

Закон о запрете курения запрещает курение в общественных местах, барах, кафе и ресторанах. Как же быть кальянщикам? Варианты есть. Во-первых, закон предусматривает обустройство специальных мест для курения с активной вытяжкой. Правда, технические требования к ним достаточно высоки, так что реализовать, а потом ещё и пройти через всю бюрократию будет не так просто. Второй вариант – это кальянные в частных квартирах.

В кальянах можно использовать смеси, которые не содержат табак. В дальнейшем законодатели все же могут наложить запрет и на этот вид деятельности.

20.09.2014, 14:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Получается, курение смесей не содержащих табак, разрешено в барах и ресторанах?

23.09.2014, 19:16

Скорее не запрещено в специально отведенных местах, с хорошей вентиляцией.

23.09.2014, 19:48