Воздействие ареста имущества после ДТП - влияние на завещание и возможность продажи или обмена квартиры

После дтп адвокат пострадавшей стороны собирается требовать ареста имущества. У моей мамы рак в последней стадии, соответственно, завещание на меня. Вопрос-чем мне грозит арест-могут ли ли пострадавшие продать, менять квартиру, после того, как квартира станет моей? Т.к.ядолжна им порядка полутора миллионов рублей. Спасибо,
Лучший ответ

Пока квартира не ваша, ничего с ней сделать не могут. Далее все будет зависеть от того, является ли квартира вашим единственным жильем.

почему такая сумма возмещения? вас признали виновной?

Спасибо за ответ!