Воронеж, 20.09.2014, 13:49

Можно ли хранить, носить и перевозить бронезащиту гражданским лицам и какие требования для этого существуют?

Вопрос №4917675 из г. Воронеж
опубликован 20.09.2014, 13:49
Интересует можно ли хранить, носить, перевозить средства бронезащиты (бронежилет, каска) частным (гражданским) лицом не имеющим отношения к силовым структурам, в том числе ЧОП. Вопрос касается не только огражданенных средств бронезащиты, но и общевойсковых (списанных или купленных на барахолке). Вопрос не касается реплик бронезащиты. Какое разрешение и\или лицензия для этого нужна? Важно ли иметь документы на само изделие? Разрешено ли носить форму (камуфляж) БЕЗ опознавательных знаков гражданскому лицу? Обязательно ли во время ношения камуфляжа иметь при себе военный билет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пожалуйста. Можете даже ездить в шлеме и бронежилете. На спецсредства пассивной защиты разрешение не требуется

21.09.2014, 09:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Дайте пожалуйста более развернутый ответ с ссылками на статьи законодательства. А так же по приобретению "с рук" метро\барахолка, военных образцов(неогражданенных). Благодарю.

27.09.2014, 20:14

Так я Вам не могу дать ссылку на закон. Нет закона, устанавливающего такой запрет. Просто действует правило юридической герменевтики: разрешено все. что не запрещено законом

27.09.2014, 20:52