В России существует ограничение на перевозку и хранение наличных денег физическими лицами без подтверждения их происхождения - ограничения и законодательство.

Вопрос №1208366 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.02.2011, 10:46

Есть какой-либо лимит наличных средств которые можно перевозить по территории РФ или иметь при себе физическому лицу без потверждения происхождения? В Каком законе об это говориться?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вот об этом я вам и хотела сказать . По РФ лимита нет.

А милиции всякая дурь в голову приходит. Удачи

01.02.2011, 11:53

По территории РФ лимита нет.

01.02.2011, 11:11

Галина Владимировна, вопрос связан с тем, что перевозя определенную сумму денег если Вы сталкиваетесь с правоохранительными органами, они всегда требуют подтверждение происхождения средств. Так вот Вы ответили, что нет лимита по происхождению? Или всё-таки происхождение денег физлицо обязано обосновать?

Заранее спасибо за ответ.

01.02.2011, 11:22

Посмотрите Закон РФ" О валютном регулировании "

01.02.2011, 11:24

В законе о Валютном регулировании если я всё внимательно просмотрел только о перевозе через границу говориться.

01.02.2011, 11:52