Как выплачивается льгота учителям сельской местности
Как выплачивается льгота по ЖКХ двум учителям сельской местности, проживающей на одной жилплощади?
---одному из супругов.
ЗАКОН
ПРИМОРСКОГО КРАЯ
О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ЛЬГОТНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН,
ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ
п.6.ст.14 Компенсация расходов на оплату жилого помещения, центрального отопления и освещения производится в размере 100 процентов расходов педагогических работников на указанные цели. 6(1). Педагогическим работникам образовательных организаций, использующим в целях отопления твердое либо альтернативное топливо, перед началом отопительного сезона назначается:
единовременная компенсация расходов на приобретение твердого или альтернативного топлива в размере 239 рублей на 1 квадратный метр общей площади занимаемого жилого помещения;
единовременная компенсация расходов на доставку твердого либо альтернативного (кроме электричества) топлива в размере 3000 рублей.
Размер единовременной компенсации расходов, предусмотренный абзацами вторым и третьим настоящей части, ежегодно увеличивается (индексируется) в соответствии с законом Приморского края о краевом бюджете на очередной финансовый год и плановый период с учетом уровня инфляции (потребительских цен).