Оформление дарственной на дачу - возможность самостоятельного оформления договора дарения и вопросы нотариального заверения
Необходимо оформить дарственную на дачу. Я знаю, можно оформить договор дарения самим, прийти с ним (даритель и одаряемый) в кадастровую палату для оформления смены собственника. Если даритель сам идти не может, можно оформить на кого-то ген. доверенность, чтоб тот человек представлял его интересы. А если на дому нотариально заверить дарственную, то может ли тогда одаряемый со всеми документами один всё решить?
ГК РФ
Статья 185. Общие положения о доверенности
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.