Начисление оплаты за подогрев горячей воды - правомерно ли и как рассчитывается
Помогите пожалуйста разобраться. Горячей водой не пользуемся установлен электрический водогрей, в ванной есть змеевик (еле теплый, надо сказать), в квитанциях на оплату ЖКХ стоит графа: подогрев горячей воды-0,18 Гка. Председатель ТСЖ утверждает что это плата за змеевик. В доме существует две трубы: холодная вода и отопление, то есть получается что горячую воду мы получаем путём теплообмена. Змеевик греется за счёт горячей воды. Подскажите как расчитывается такая статья расходов и законно ли вообще её начисление? Если можно подскажите в каких источниках можно найти информацию по данному вопросу.
Лучший ответ
Здравствуйте.Для чего схему изучать непонятно.
Если у Вас официально отключена гор. вода, то такое незаконно.
Информацию можете посмотреть в ПП 354 и НПА регламентирующих отключение гор. водоснабжения
Вы мне очень помогли, спасибо!
Для ответа на ваш вопрос необходимо изучать схему подключения дома к водо и теплоснабжению только в этой ситуации можно что то вам порекомендовать.