Егорьевск, 25.09.2015, 18:24

Исчезновение графы в квитанции по оплате услуг - законность и возможные шаги для разрешения проблемы

Вопрос №8145193 из г. Егорьевск
опубликован 25.09.2015, 18:24
В июле 2015 г. в нашем доме был установлен общедомовой счетчик на горячую воду. При этом из квитанции по оплате услуг исчезла графа Общ/дом гор. вода, и появились Подогрев ГВ и Холодная вода для ГВС. Я обратился в ЖЭУ за разъяснениями и получил официальный ответ, в котором сказано, что в нашем доме оборудования для подогрева воды не предусмотрено. Следовательно, никакого подогрева воды нет, а в квитанции по оплате есть. Помогите разобраться в данной ситуации, законно ли это? И если нет, куда надо обратиться для решения данного вопроса? Ответ ЖЭУ: http://s017.radikal.ru/i421/1509/f7/71053eb60155.jpg
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет не законно.

Если прямо сейчас не действовать, то есть необратимые риски для Вас, какие документы у вас на руках?

25.09.2015, 23:08

Спасибо что ответили, 5 раз обновлял вопрос, уже даже не надеялся...

Из документов есть только официальный ответ ЖЭУ, с печатью и подписью, в электронном виде, я отсылал запрос по электронной почте, вот ссылка: s017.radikal.ru

Подскажите какие документы нужны, начну сбор. И куда в дальнейшем мне необходимо обратиться.

26.09.2015, 08:53

В соответствии со ст. 65 ЖК РФ наймодатель обязан обеспечивать обеспечивать предоставление нанимателю необходимых коммунальных услуг надлежащего качества

В соответствии со ст. 66 ЖК РФ при неисполнении или ненадлежащем исполнении наймодателем жилого помещения по договору социального найма обязанностей по своевременному проведению капитального ремонта сданного внаем жилого помещения, общего имущества в многоквартирном доме и устройств, находящихся в жилом помещении и предназначенных для предоставления коммунальных услуг, наниматель по своему выбору вправе потребовать уменьшение платы за пользование занимаемым жилым помещением, общим имуществом в многоквартирном доме, либо возмещение своих расходов на устранение недостатков жилого помещения и (или) общего имущества в многоквартирном доме, либо возмещение убытков, причиненных ненадлежащим исполнением или неисполнением указанных обязанностей наймодателя.

Напишите заявление в ЖК о том, что в связи с не предоставлением данной услуги просите произвести перерасчет квартирной оплаты

26.09.2015, 09:04

Дело в том, что я с ними разговаривал лично, и они говорят, что все законно, и если меня не устраивает, я могу идти в прокуратуру... есть ли смысл бороться с этими людьми? у меня складывается впечатление, что они не боятся ничего...

26.09.2015, 09:25

Законные требования подлежат исполнению

26.09.2015, 09:27