Вопрос законности и доступности платной стоянки для жителей многоподъездного дома без гаражей
Здравствйте!
У меня такой вопрос. Живу в многоподъездном доме. Есть двор для своих, так как дом стоит буквой П. Во дворе для автомашин мало места и в основном жильцы машины ставят рядом с домом, так как есть большая площадка на ~ 45-50 машиномест. Недавно привезли будку и по видимому хотят сделать платную стоянку. Спрашивается законно ли это и куда ставить машины? Ведь у 80% жителей дома нет гаражей и из них почти треть пенсионеры, у которых нет возможности платить за стоянку?
Законно только если будет принято такое решение общим собранием (ст.