Если же он такого права не имеет, то как мне добиться выдачи этих документов?
У меня квартира в ЖСК (кооперативном доме). Пай выплачен полностью. Коммунальные платежи вносятся регулярно, без задержек. Для перевода квартиры в собственность мне нужна справка о выплаченном пае, копия лицевого счета и выписка из домовой книги. Имеет ли право председатель кооператива отказать мне в выдаче этих документов, и если да, то на каком основании? Если же он такого права не имеет, то как мне добиться выдачи этих документов?
Спасибо.
Добрый день! Председатель не имеет права не выдать Вам данные документы. Если же это произошло, то Вам следует обратиться в суд с иском об обязании предоставить справку о выплате пая, выписки из домовой книги и копии ФЛС