Какие требования для оформления опекунства у продавца участка и возможны ли другие причины для назначения опекуна
Скажите пожалуйста если у продавца участка имеется опекун то состоит ли человек на учете в псих диспансере по недееспособности или опекунство можно оформить по другим заболеваниям.
Лучший ответ
Если у человека опекун, значит он не может самостоятельно принимать решения. Опекун назначается недееспособным или несовершеннолетним. Не обязательно состоять на учете в псих диспансере, необходимо быть признанным в судебном порядке недееспособным, а основания могут быть разные