Можно ли отказаться от своего же отказа от наследства при открытии наследства?
Можно ли отказаться от своего же отказа от наследства при открытии наследства? Дело в том, что нотариус ввел нас в заблеждение, в результате чего и был подписан этот документ. В итоге налог на наследство оказался очень большим. Можно ли это как то исправить? Екатерина.
Лучший ответ
Уважаемая Екатерина! К сожалению в соответствии с п.3 ст.1157 ч.3 ГК РФ отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.Если нотариус не отдаст Вам текст отказа из наследственного дела добровольно,то заставить и принудить нотариуса или аннулировать отказ от наследства, если при его подписании Вы были дееспособны по состоянию здоровья,нельзя.
Юридические услуги в Москва
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников