Проблемы с автомагнитолой в автомобиле Опель - как поступить в данной ситуации?
В марте 2012 года приобрела у официального дилера автомобиль Опель. Через 3 мес вышла из строя штатная автомагнитола.. автоцентр отремонтировал по гарантии. Прошёл год и снова та же поломка. Автоцентр снова отремонтировал по гарантии (бесплатно) В сентябре 2014 снова вышла из строя автомагнитола.. Все три раза просто не включается. Как можно поступить в данной ситуации: Автосалон далеко расположен и работает только в рабочие дни, возможности постоянно отпрашиваться с работы и тратить уйму времени и бензина нет у нас. Так же каждый раз заставляют мыть автомобиль в их автомойке за наш счёт - но ведь ремонт не по нашей вине, почему я должна за свой счёт мыть авто ит.д.?. Можно ли потребовать либо замены автомагнитолы, либо возврата денежных затрат за многократные посещения? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Здравствуйте. Нужно чтобы было минимум 2 ремонта в совокупности более 30 дней в году, после этого можно его обменять или вернуть, ст. 18 ЗОЗПП
Документы на ремонт имеются?