Следует ли выбирать юридическую профессию в Санкт-Петербурге или Великом Новгороде - перспективы и реальность

Я хочу идти учиться на юриста. Но мне все говорят сейчас полным полно этих юристов и работы для них нет и т.д. и т.п. Что мне делать? На какую-либо другую профессию я не хочу учиться. Будет ли работа у меня в дальнейшем? Планирую жить, учиться, работать в Санкт-Петербурге или в Великом Новгороде.
Лучший ответ

никого не слушайте - поступайте в юридический , работа найдется

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если поступите и окончите Санкт-Петербургский госунивеситет, юрфакультет, думаю, что без работы вы точно не останетесь. Дерзайте!

Благодарю Вас за полезную консультацию!