Возможно ли увеличить площадь участка в населенном пункте Башкирии до минимально допустимого размера для ИЖС и как это сделать
За предоставлением земельного участка обращаются в палату имущественных и земельных отношений - региональный отдел в населенном пункте, где Вы хотите приобрести земельный участок. при этом важно, чтобы приобретаемый земельный участок соответствовал Вашим планам, в сельской местности -ЛПХ, в черте города- ИЖС, потому что в случае несоответствия у вас возникнут трудности, в частности изменение вида разрешенного использования. Процесс предоставления земли итак длительный. Можно приобрести ЗУ по договору купли-продажи, что значительно быстрее.
Возможно ли его увеличить на размер минимально допустимый по РБ для ИЖС?
---не сможете увеличить ни вы. ни ваш будущий покупатель, если вблизи не будет свободных участков. и вам их разрешат выкупить с торгов.